КретаКлуб.Ру → Что лучше Mitsubishi ASX или Hyundai Creta?

Тема в разделе "Сравниваем Хёнде Крета с одноклассниками", создана пользователем doktor, 27 июн 2015.

?

Что лучше Mitsubishi ASX или Hyundai Creta?

1. Creta

10 голосов
    83,3%
  2. ASX

2 голосов
    16,7%
  1. Brut

Brut Новичок

Ах-ха-ха :biggrin:

Если Папа тестил Крету, то тут одно из двух: либо он индус, либо сотрудник Хендая :hi:

Tor и Papa нравится это.
  2. Papa

Papa Новичок

Ай, ну извините попутал, про Киа Соул писал. :blush:
    Просто недавно ее тестил, все понравилось, засела машинка в голову и не вылетит никак.
    Один недостаток - нет полного привода.:negative:

либо он индус :sarcastic hand:

3. Agahome

Agahome Новичок

У меня Мицубиси ASX выпуска лета 2010 г. Полный привод, двигатель 2 л.(150 л.с.). В ASX почти все нравится, смущает только вариатор, хотя проблем с машиной не было, но все же 6-й год эксплуатации и, хотя пробег 55 тыс. км., стал задумываться о новой машине.
    В Грете по сравнению с ASX используется 95 бензин. В Асике 92-й и это +. Дорожный просвет у моего Мицубиси но паспорту 195 мм., но по ощущениям (стоит защита) не хватает одного см. Иногда скребёт дном, даже при парковке во дворе. Если у Греты будет меньше, то для меня это большой минус. В России кроссоверы должны иметь клиренс не менее 200 мм. ИМХО. А в остальном, по описанию Грета нравится. Как бывший владелец Hyunday Elantra, (5 лет почти беспроблемной эксплуатации), я купил бы Грету. Но дорожный просвет меньше, чем у ASX, останавливает. Ездил полгода на дочкином iX35, у которого клиренс около 180, что конечно мало и продали машину через 2 года после покупки.
    И ещё у меня на Асике стоит ксенон. Не хотел бы возвращаться к галогенкам.

Последнее редактирование: 23 мар 2016
  4. Tor

Tor Администрация Команда форума

У Вас передняя подвеска на кочках не скрипит?
    Почему Грета? Крета ведь! :)

5. Agahome

Agahome Новичок

Не скрипит. Может потому, что сборка японская, а не американская. Подвеска здорово жесткая. Поначалу напрягало. Лежачих полицейских, крупные и даже средние неровности, надо переезжать "шагом" иначе задницу отобьешь.
    Потом привык или она "разработалась" немного. Зато в поворотах чувство уверенности, даже удовольствие, никакого.крена,
    Почему Грета? Первый раз из-за близорукости прочитал C как G. Так и привык - Грета, как молодая немецкая девушка с косой и в переднике :). А Крета, мне кажется, не звучит. Что то слышится от кретина...

6. Tor

Tor Администрация Команда форума

У моего отца АСХ 2012 года, 1.8, вариатор, передний привод. Очень сильно скрипит при переезде леж. полицейских :(
    А мне показалось, наоборот, очень мягкая :unknw: Может за два года производства "смягчили" подвеску

7. Есаул

Есаул Новичок

В общем, старый спор о том,у кого суп жидкий, и у кого жемчуг мелкий. Кому мерседес дерьмо, кто = то вполне доволен Запорожцем. Jedem das seine.