КретаКлуб.Ру → Почему Hyundai Creta ?

Тема в разделе "Обсуждаем Hyundai Creta", создана пользователем Tor, 27 июн 2015.

1. Tor

Tor Администрация Команда форума

Всем привет!
    Предлагаю обсудить очень простой вопрос - чем вам приглянулся Hyundai Creta?

2. Mike

Mike Новичок

1) Hyundai делает надежные беспроблемные автомобили.
    2) Гарантия 3 года или 100 т.км.
    3) Есть опыт эксплуатации Соляриса. + недорогое обслуживание, адекватные дилеры, нет проблем с гарантией.

Вобщем доволен всем кроме клиренса. А Крета - то что нужно!!! Это будет мой следующий автомобиль!

3. Agahome

Agahome Новичок

---
    Аналогично:
    1. Согласен, хотя на вторичном рынке они больше теряют в цене чем японские авто
    2. Раньше (см. п.3) гарантия была 5 лет, правда, далеко не на все, а только двигатель, трансмиссию и чего то еще.
    3. Есть 6-ти летний опыт эксплуатации Элантры и 1,5 года ix35
    4. Добавлю, машина будет производства России. Думаю теперь это уже плюс.

Если бы у Креты был клиренс не менее 200 мм., возможность использовать 92 бензин, биксенон, то я бы купил ее на замену теперешнего Mitsubishi ASX, которым доволен.

4. Digger91

Digger91 Новичок

Про клиренс говорили, что он будет увеличен минимум до 190 мм, а там глядишь и до 200 увеличат :)

5. Papa

Papa Новичок

Солярисы же прекрасно переваривают 92 бензин. По логике и Крета тоже должна.

6. Александр Голынский

Александр Голынский Новичок

Кстати о 92-м: а стоит ли?

7. Александр Голынский

Александр Голынский Новичок

Прежде всего - был бюджет. Увидел Крету - понравился дизайн, она соответствовала запросам - двужок атмосферник, гидромеханика шестерка, полный привод, умеренный расход. В максималке, на мой неизбалованный взгляд - достойный набор опций. Перешерстил кучу авто похожих - ну не нашел за эти деньги конкурента. Присмотрелся к отзывам, отсеял необоснованный негатив и принял решение. Семье авто понравилось. Заказал в Краснодаре и Симферополе, кто быстрее. Пока по уровню оптимизма лидирует Краснодар - обещают в начале сентября.

8. dodge

dodge Новичок

Приветствую всех. 26 августа приобрел Крету. 1,6л 123лс, АКПП, комфорт, серебро металлик. До нее был ниссан х трейл. Машина нравилась, но продал ее из за проблем с вариатором.гудит он на разгоне и греется на сельских дорогах. Вернулся а привычному автомату.
    По первым впечатлениям пока писать нечего ....приглядываюсь и осваиваюсь. Тачка смотрится, просторная, удобная, движок резвый, но не тяговитый. Хотел 140лс, но их долго ждать.
    Корейцы пожадничали поставить на двигатель пластиковую крышку с логотипом. Обещают доукомплектовать в 1кв 2017 по гарантийной записи. Подождем.
    Есть еще маленькая бяка .....не работет блютус телефон в аудиосистеме. Написал рекламацию на замену. Буду сразу менять на головуху с цветным дисплеем и навигацией.
    Пока вот так. Будут вопросики.....пишите

9. Leon 75

Leon 75 Новичок

Здравствуйте. А какой расход бензина?

10. dodge

dodge Новичок

Привет. Пока идет обката. Расход средний 10,4 л/100