КретаКлуб.Ру → Заметки о Хендай Крета после посещения дилера

Тема в разделе "Отзывы о Хендай Крета", создана пользователем Ivanof, 31 июл 2015.

1. Ivanof

Ivanof Новичок

Вот такой отзыв еще:

Наконец-то живьем увидел эту машину!!! К сожалению, попасть на тест-драйв не смог из-за огромной очереди :( Мне показалось весь город сбежался в тот день в автосалон, чтобы посмотреть и прокатиться на новинке. Продавцы мужественно переносили такой наплыв людей, но было заметно, что они сами не ожидали такого интереса. Поговорить мне ни с кем не удалось, но хотя бы смог спокойно все рассмотреть, поэтому хочу поделиться с клубом своими наблюдениями о Hyundai Creta. Не судите строго, это как увидел, так и описываю.

Багажник
    • стенки багажника не симметричны: заметил, что выступ на левой стороне больше (возможно из-за топливного бака), а на правой меньше и не такой выпуклый;
    • есть багажная сетка;
    • дно багажника над запаской складывается посредине и внутри имеет ребра жесткости;
    • по углам багажника есть небольшие углубления для разной мелочевки.

На задних сиденьях
    • сидушки мне показались вполне комфортными для посадки, места точно хватает на двух взрослых и ребенка, насчет трех взрослых я не уверен, надо пробовать;
    • удобный откидной подлокотник в центре находится на комфортной высоте в разложенном состоянии, туда можно поставить чашки;
    • дефлекторы вентиляции для пассажиров сзади очень полезная вещь. Кроме того, под ними расположена розетка 12В, для которой заявлена максимальная мощность подключения 180 Вт. Я только не понял, это мощность для одной розетки и для двух вместе? Я помню, что в Suzuki S-Cross две розетки в сумме рассчитаны на 120 Вт, поэтому в Хендай Крета как-то много выходит, но спросить было не у кого.
    • при отодвинутых до конца передних креслах на заднем сиденье остается достаточно места для ног (по крайней мере, для человека среднего роста).

На передних сиденьях
    • вполне комфортабельные, хороший обзор на месте водителя;
    • Углубления для стаканов расположены на центральном тоннеле в нише между подлокотником и ручкой КПП. Интересно, что в Hyundai Creta ближе к водителю расположен ручник, а дальше подстаканники. В Сузуки сделано с точностью до наоборот.
    • в углублении на передней панели есть розетки 12В, USB и AUX;
    • штатная магнитола 2DIN смотрится очень гармонично в интерьере;
    • перчаточный ящик не очень большой, без замка;
    • контролы на двери водителя сделаны удобно. Панель регулировки положения зеркал заднего вида разделена на 3 группы: первая - сложить/разложить; вторая - выбор правого или левого зеркала; третья - регулировка вверх-вниз-вправо-влево;
    • центральная консоль слегка развернута к водителю;
    Общее

Качество пластиковых вставок на дверных панелях в Хендай Крета мне показалось лучше, чем на S-Cross. Качество пластика в целом лучше, чем на других корейцах. Карманы для карт и бутылок в дверях выглядят симпатично. Тон бежевых вставок на панели средний, не слишком светлый и не слишком темный, мне понравилось, хотя, наверное, я бы предпочел, чтобы все было одного черного цвета. Цены все уже знают, повторяться не буду, для меня они немного великоваты. Хотя, если задуматься о сумме всех характеристик этой машины, то соотношение получается очень неплохим.

Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
    Brut и Tor нравится это.
  2. Tor

Tor Администрация Команда форума

А фоток нет?

3. Ivanof

Ivanof Новичок

Есть сейчас выложу!

Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-2-front-three-quarter.jpg

Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-6-front-fascia.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-7-front-three-quarter.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-4-review.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-2-front-three-quarter.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-3-rear.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-8-side-profile.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-32-front-seats.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-35-rear-legroom.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-32-instrument.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-40-touchscreen-AVN-system.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-30-dashboard.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-39-rear-AC-vents.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-27-boot-space.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-31-gear-lever-SX.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-31-gear-lever-SXO.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-59-AT-gear-mode-selector.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-12-16-inch-alloy-wheel-SX.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-56-1.6L-CRDI-diesel-engine.jpg Клуб Hyundai Creta | Форум CretaClub.Ru | Фото: Hyundai-Creta-review-23-petrol-engine.jpg

Brut и Tor нравится это.